default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Муниципальное унитарное предприятие «Городской водоканал г. Волгограда» - крупнейшее предприятие системы жизнеобеспечения города - осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению потребителям Волгограда, в том числе физическим лицам с 1 июня 2009 года. История Горводоканала неразрывно связана с историей города. Наше предприятие - наследник водопроводного хозяйства города Царицына, открытие которого состоялось 4 ноября (21 октября по старому стилю) 1890 года. Как и весь город, водопроводное хозяйство было разрушено во время Сталинградской битвы и восстановлено героическим трудом его работников.
До марта 2017 года основным видом деятельности предприятия являлось проведение технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов систем водоснабжения и водоотведения г.Волгограда. В 2017 году, в связи с расторжением договора с ООО «Концессии водоснабжения» на обслуживание сетей водоснабжения и водоотведения, работа Предприятия направлена на реализацию мероприятий, которые должны стать источником для погашения кредиторской задолженности перед поставщиками и перед бюджетами всех уровней по оплате налогов и сборов.
08.06.2015 г. между Администрацией г. Волгограда, МУП «Горводоканал г. Волгограда» и ООО «Концессии водоснабжения» было подписано концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры (централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения) на территории муниципального образования городского округа город-герой Волгоград. Статус гарантирующего поставщика перешел к ООО «КВ». При этом МУП «ГВВ» сохранил статус субъекта естественной монополии, имеет установленные тарифы на транспортировку холодной воды и сточных вод. Основным направлением деятельности в настоящее время является управление имуществом, находящимся в хозяйственном ведении.