default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

За время плановой профилактической остановки в Красноармейском, Кировском и Советском районах МУП «Горводоканал г. Волгограда» заменил 49 задвижек, капитально отремонтировал 5, провел профилактические работы на механическом, измерительном, электрооборудовании. Очищены и продезинфицированы резервуары чистой воды. Всего в круглосуточных работах было задействовано 99 единиц спецтехники и 466 человек - рабочие и специалисты всех подразделений МУП.

Вода запущена раньше обещанного времени. Согласно распоряжению администрации Волгограда остановка водоснабжения предполагалась с 00.00 часов 11 сентября до 12.00 часов 12 сентября. В Кировском районе первый пуск пошел уже в 17.45 11 сентября, а полностью водоснабжение восстановлено к 01.00. Большая часть Советского района получила воду ночью - около 01.00. В Красноармейском районе часть горожан получила воду уже в 22.00, часть - утром.

Для того, чтобы не повредить сети резким напором воды, заполнять водопровод начинают на пониженном давлении. К полудню напор воды будет восстановлен во всех трех районах города.

18 сентября такая же профилактика будет проводиться в пос. Горьковский.