default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

14 ноября 2013 г. директором МУП «Горводоканал г. Волгограда» назначен Андрей АНОШИН. И.о. главы администрации Волгограда Алексей КОРЕНЬКОВ представил его коллективу и сообщил, что это кадровое решение согласовано с главой города Ириной ГУСЕВОЙ.

Андрей Геннадьевич Аношин родился 4 ноября 1962 г. в Волгограде. Имеет два высших образования: окончил Волгоградский политехнический институт (1986 г., инженер-механик) и Московский гуманитарно-экономический институт (2006 г., экономист). Работал на производственных предприятиях («Волжскиймежрайгаз», Волгоградский моторный завод и др.) и в различных финансовых структурах.

Коллективу предстоит серьезная работа, и она потребует большого участия собственника - администрации города. Такое крупное предприятие, продукцию которого потребляет весь Волгоград, не может быть банкротом. Из искусственно созданной ситуации с многомиллионным долгом нужно выходить. Решение проблемы неплатежей и взаимозачетов откроет предприятию возможность привлечения инвестиций, необходимых для модернизации сетей. Первая же задача - оптимизация расходов, которая включает в первую очередь квалифицированное привлечение поставщиков, подрядчиков. Речь идет не о сокращении персонала, напротив - на некоторых направлениях необходимо его расширение, повышение оплаты труда. Предприятие должно активно участвовать в муниципальных, региональных, федеральных инвестиционных программах, таких, как, например, «Чистая вода», в конкурсах на предоставление муниципальных гарантий.
А. Кореньков особо отметил, что коллектив «Горводоканала» - очень профессиональный, это своего рода городская кузница кадров. По его словам, там, где есть самоорганизация, там есть и развитие. Главная задача - создать условия для привлечения инвестиций, подчеркнул он. И в этом директору должен помочь коллектив.