default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

МУП «Горводоканал г. Волгограда» подводит промежуточные итоги аттестации рабочих мест: по условиям труда независимой организацией аттестованы 276 мест.
att1 att2

МУП «Горводоканал г. Волгограда» и сам строго следит за состоянием рабочих мест: так ведутся лабораторно-инструментальные замеры при производственном контроле.

Аттестация - это забота о здоровье сотрудников. Ее результаты дают расчетную базу для установления всех видов компенсаций работникам, а самому предприятию упрощают получение различных лицензий и разрешений.

Работа проводится на основании приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 г. № 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», а также в исполнение ст.212 Трудового кодекса РФ. Цель - обеспечить безопасные условия труда на предприятии, убедиться, что требования санитарного законодательства строго соблюдаются на производстве.

В 2012-2013 годах аттестованы рабочие места в следующих подразделениях МУП:
Цех группы Северных ВОС: ВОС ТЗР; ВОС «Латошинка»; ВНС «Олимпийская»;
Цех группы Центральных ВОС: ВОС Краснооктябрьского района; ВОС М. Горького; ВНС Елабужская; ВНС «Биоден»;
Цех группы Южных ВОС: ВОС «Татьянка;
Центральная испытательная лаборатория природно-питьевых вод;
ЦЕХ по ЭСиС ВКХ Красноармейского района;
КНС №4, КНС №5.
На 2014 год в план мероприятий по охране труда запланировано проведение аттестации 474 рабочих мест, что позволит завершить эту работу на предприятии.