default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

kult1

В МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершила работу комиссия, проверявшая состояние культуры и безопасности производства. Комиссия осмотрела хозяйственные, бытовые и производственные помещения на всех объектах предприятия – базах цехов, водоочистных и канализационных станциях.

kult4

За добросовестное отношение к порядку на объектах, высокий уровень культуры и безопасности объявлена благодарность руководителям цехов: Правобережных очистных сооружений канализации – В. М. Михееву, цеха водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) Кировского района – В. В. Васильеву, цеха ВКХ Тракторозаводского района – В. Ю. Тарасову, цеха ВКХ Дзержинского района – С. С. Шапошникову, ремонтно-механического цеха – М. А. Урлашову, цеха группы Южных водоочистных станций В. А. Ковалеву (на фото).
Коллективы этих подразделений поддерживают чистоту и порядок не только на производственных площадках, но и в бытовых помещениях, у них ухоженная территория, без мусора, прошлогодней травы, сушняка, газоны подстрижены, а для отдыха рабочих обустроены уютные уголки. К благодарности прилагалась денежная премия для цеха, эти деньги потрачены на приобретение полезных для благоустройства инструментов.

kult2

Так аккуратно и ухоженно выглядела территория цеха Правобережных сооружений канализации уже в марте.

Тем же начальникам цехов, на чьей территории комиссия обнаружила недочеты, дан срок на исправление, после чего комиссия снова проверит, выполнены ли работы по благоустройству и наведению порядка.
Благоустроенные территории – давняя традиция Горводоканала.

 

kult3

Рабочие цеха ВКХ Дзержинского района своими руками смастерили вывеску для здания цеха.

kult5

Тюльпановый палисадник на территории цеха ВКХ Кировского района.

И это связано не только с производственной необходимостью и правилами пожарной безопасности. Заботливыми руками наших работников на объектах Горводоканала устроены фонтаны и клумбы, разведены цветники, деревья и виноград создают тень.

kult6

Такое отношение к своим рабочим местам поддерживается профсоюзной организацией и дирекцией предприятия. Если положительных стимулов не хватает, в ход идут негативные.

kult7

Конечно, разводить ли цветы – люди решают сами, но содержать рабочее место в чистоте обязаны все.