default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Волгоградский областной суд отменил решение суда первой инстанции, которым на МУП «Горводоканал г. Волгограда» была возложена ответственность за ДТП в Центральном районе: автомобиль истца попал колесом в открытый люк на проезжей части.

ДТП произошло в июле прошлого года около путепровода по улицам им. 7-й Гвардейской – Хиросимы в крайнем левом ряду. Вынося решение, Советский районный суд не учел, что инженерные коммуникации нашего предприятия в этом месте располагаются в крайнем правом ряду, а в крайнем левом находятся сети ливневой канализации, к которым Горводоканал отношения не имеет. Постановлением администрации Волгограда №473 от 29.02.2012 утверждена ведомственная целевая программа «Обследование, ремонт и строительство ливневой и дренажной канализации на территории Волгограда» на 2012-2014 годы, получателем бюджетных средств по программе и муниципальным заказчиком является МУ «Комдорстрой». Ходатайство Горводоканала о привлечении в качестве соответчиков МУ «Комдорстрой» и МУП «Северное» удовлетворено не было.
Решение суда первой инстанции выстроено по принципу: люк – канализационный, канализацией занимается Горводоканал, значит, он и должен возместить ущерб от ДТП в размере 94 тыс. руб. Волгоградский областной суд, изучив все обстоятельства дела, отменил решение первой инстанции.
Мы сочувствуем автоледи, которая почти год пытается получить возмещение ущерба от ДТП, однако рады, что областной суд учел наши доводы и принял справедливое решение.