default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

МУП «Горводоканал г. Волгограда» провело спартакиаду, посвященную 125-летию предприятия. На нашей турбазе «Подшипник» соревновались четыре сборные команды, сформированные из самых активных спортсменов подразделений предприятия. За 125 лет существования водопроводно-канализационное хозяйство нашего города много раз меняло название, форму собственности и подчиненность, но одно оставалось неизменным: непростое хозяйство управляется руками и разумом рабочих, инженеров, специалистов. Для них и был устроен этот праздник силы, ловкости – и дружбы.

01

Организовали спартакиаду совместно дирекция и профсоюзная организация Горводоканала. По давней традиции состязались четыре команды, которые сами придумали себе названия и речевки. Команда цехов водопроводно-канализационного хозяйства назвалась «Акведук» и выступала в оранжевых футболках. Команда водоочистных сооружений (в синем) назвала себя «Оптимистами», команда аппарата управления (в красном) – «Тайфун». Самое сложное имя было у «зеленой» команды , объединившей вспомогательные подразделения предприятия, -- «Пинgreenы».

В программе состязаний – мини-волейбол...

02

Дартс...

03

Настольный теннис...

04

Гиревой спорт...

05

Для детей спортсменов и болельщиков была устроена своя пиратская вечеринка.

06

И здесь тоже хватало горячих эмоций.

07

Дети играли, купались, болели за родителей и угощались мороженым, которое нам в качестве дружеской поддержки предоставил «Росмясомолторг», за что ему огромное спасибо.

08

Самыми горячими были футбольные баталии...

09

10

11

 

12

Болельщики неистовствовали!

13

Такой азартной игре и такому интересу болельщиков, пожалуй, могла бы позавидовать российская сборная.

14

15

16

После мини-футбола все отправились на пляж, где состязания продолжились эстафетой: каждой команде нужно было провести одиночный заплыв до буйка, потом – заплыв с мячом...

17

Но веселее всего было наблюдать за третьей частью эстафеты: двое мужчин должны были довести до буйка и вернуть обратно девушку на надувном матрасе. Девушки оказались настолько активными, что одну из них не смогли догнать даже сопровождавшие ее члены команды.

18

Ни одна спартакиада Горводоканала не обходится без перетягивания каната...

19

И здесь тоже эмоции бьют через край!

20

Конкурс капитанов команд (им нужно было показать умение «чеканить» мяч) завершил этот жаркий день.

21

Победители получили кубки и медали.

22

 

23

Команде-победителю помимо спортивных наград достался и суперприз – холодильник, который очень пригодится цеху.

24

Вручая награды, директор предприятия С. П. Торбин заметил, что победа команды «Акведук» очень символична: лучшими стали цеха, которые у нас находятся на переднем крае, ремонтируя и обслуживая сети, общаясь с людьми. Но отрыв невелик, так что на будущий год есть шанс стать лучшими и у других подразделений.

Завершилась спартакиада совместным обедом на свежем воздухе. Несколько ведер ухи разлетелись вмиг.

25

Кстати, турбаза «Подшипник» принимает гостей – вся информация на нашем сайте!

Сюжет Первого волгоградского канала о нашей спартакиаде