default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершает обещанные жителям поселков Советского района по капитальному ремонту артезианских скважин: в поселке Водный напор воды уже нормальный, на ближайшей очереди – пос. Майский. Председатель ТОС «Водный» Г. В. Веселовская подтвердила: вода пошла, люди довольны.

Водоснабжение этих поселков стало головной болью предприятия с 2006 года. Сначала обслуживание коммунальной инфраструктуры поселков велось по договору с учхозом «Горная Поляна», а с июля 2011 года эти объекты переданы в техническую эксплуатацию МУП «Горводоканал г. Волгограда». В перечень вошли скважины, водонапорные башни, водопроводные и канализационные сети, КНС поселков Горный, им. Г. Королевой, Майский. Система водоснабжения и тогда уже имела серьезные изъяны, а со временем проблемы еще более усугубились. Особенно остро вопрос встает летом, когда интенсивный полив участков не позволяет обеспечить должный напор воды. Жители поселков обращались с жалобами во все инстанции, а Горводоканал, не имея ресурсов для радикального решения проблемы, обращался за помощью к городской власти.
В июне этого года при участии депутатов Волгоградской областной думы А. В. Осипова и Р. В. Шарифова состоялась встреча руководства Горводоканала и жителей поселков, на которой был достигнут компромисс: предприятие выполнит первоочередные мероприятия по улучшению водоснабжения поселков до 1 августа, а то, что необходимо для радикального улучшения качества водоснабжения, включит в инвестиционную программу на 2016-2018 годы. Для того, чтобы поставить здесь локальную систему очистки и обеззараживания воды, нужно около 53 млн рублей.
Горводоканал выполнил свои обязательства: подрядная организация завершила капремонт двух скважин в Водном, а в августе завершит и работы на скважине пос. Майский.
Председатель ТОС «Водный» Г. В. Веселовская сказала: «В том, что у нас не хватает воды, Горводоканал не виноват. За то, что сделали, – большое спасибо. Я уже пять лет общаюсь с работниками вашего предприятия, скажу так – вы молодечики!»