default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

МУП "Горводоканал г. Волгограда" вместе с творческой группой W.O.L.K. исправили упущение мая. Расписав к Дню Победы стену, окружающую наши резервуары чистой воды, мы не учли, что большинству посетителей памятника-ансамбля на Мамаевом кургане непонятно, что это за стена, что за ней находится, и почему она здесь. На фото - арт-директор группы W.O.L.K., автор росписи Яна Конопатова размещает на нашей стене QR-код, специальный шифр, с помощью которого можно попасть на наш сайт и получить самую подробную информацию о стене и том, что за ней.

В архивах нашего предприятия основные документы хранятся с 1940-х годов, а все, что было до, сгорело во время Сталинградской битвы. Поэтому изучение довоенной истории водопровода и, в частности, резервуаров чистой воды на Мамаевом кургане, потребовало кропотливой работы в архиве Волгоградской области. Это исследование размещено на нашем сайте.

Поскольку на всех объектах памятника-ансамбля на кургане размещены QR-коды, мы решили использовать ту же технологию, простую и удобную, Если у вас телефон с фотокамерой и выходом с интернет (а таких сейчас явное большинство), вы можете установить программку для чтения QR-кодов, запустить ее - и навести камеру на наш квадратик. Прочитав код, программа отправит вас на наш сайт, в тот самый раздел, где написано все про эту стену и РЧВ.

И это работает даже по фотографии. Если вы дадите своему смартфону считать код на фото в этой записи, под рукой Яны, он отправит вас на вот эту страницу: "Водопровод на главной высоте России".