default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

ООО «Концессии водоснабжения» передало в эксплуатацию МУП «Горводоканал г. Волгограда» первый участок новой трубы, проложенной вместо аварийной старой на ул. Римского-Корсакова в Дзержинском районе.

 На участке водопровода длиной 250 м только в 2014 году случилось более полутора десятка аварий, без воды оставались сотни жителей домов микрорайона Ангарский. Из-за большого уклона местности при авариях на сети вода стекала вниз, на оживленную автодорогу, и зимой это создавало опасность для дорожного движения.
Однако у Горводоканала не было ресурсов для замены этого участка изношенного водопровода. Поэтому ООО «Концессии водоснабжения» выбрало именно этот участок для старта своей активной деятельности по обновлению переданного в концессию водопроводно-канализационного хозяйства.
На минувшей неделе выполнены работы по переврезке абонентов из старой трубы в новую. Участок водопровода готов к работе и передан Горводоканалу на обслуживание. Согласно заключенному между муниципальным предприятием и концессионером договору, МУП осуществляет эксплуатацию сетей и сооружений городского водопроводно-канализационного хозяйства, поддерживая его в работоспособном состоянии. Специалисты уверены – теперь жителям этого микрорайона аварийные ситуации с отключением воды не угрожают.
До конца этого года концессионер намерен переложить 25 км трубопроводов диаметром от 100 до 500 мм. За 2,5 года запланировано заменить в Волгограде около 200 км аварийных сетей.