default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

Благодаря слаженным действиям специалистов компании «Концессии водоснабжения» и сотрудников полиции пресечена незаконная деятельность застройщика, пытавшегося нелегально врезать в коммунальные сети Волгограда многоквартирный жилой дом.

Незаконную врезку в трубопровод и канализацию пытались произвести строители 18-этажки на улице Краснопресненской в Советском районе Волгограда. Компания-застройщик этого многоквартирного жилого дома воспользовалась временной планово-профилактической остановкой водопроводных очистных сооружений «Южные» и попыталась осуществить несогласованное подключение к сетям Водоканала.
Специалисты компании «Концессии водоснабжения», обнаружив «нелегалов», оперативно вызвали на место проведения строительных работ сотрудников полиции. Были составлены протоколы, теперь правоохранительными органами будет решаться вопрос об ответственности недобросовестного застройщика.
Концессионер проводит планомерную работу по выявлению потерь питьевой воды в сетях водоснабжения Волгограда. И незаконные врезки в систему стали одним из самых значительных нарушений. Причем таких случаев зафиксировано не один и не два, а множество - только за последние несколько недель компанией «Концессии водоснабжения» выявлено не менее десятка незаконных подключений.
– Потребители почему-то не всегда понимают, что вода – такой же продукт, как, скажем, хлеб или сахар, на ее очистку и доставку до каждого волгоградца затрачен труд сотен людей, – прокомментировали к компании. – Если кто-то пытается подключиться к услуге водоснабжения в обход существующих правил, незаконно, – это означает, что за него будут платить все остальные добросовестные потребители, другие жители города. Компания «Концессии водоснабжения» придерживается принципиальной позиции в отношении нарушителей и поддерживает политику наведения порядка в сфере ЖКХ, которую проводит сегодня руководство региона, – подчеркнул представитель концессионера.


30.09.2015