default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Компания «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» начинает работы по реконструкции первого отрезка магистрального водопровода в Центральном районе Волгограда по Набережной им. 62-й Армии.

Naberej1

Этот участок водовода отличается очень высокой аварийностью: не менее 60 порывов в год. В свое время он строился как водовод технической воды для полива зеленых насаждений, затем был выведен из работы, а потом вновь запущен в работу уже для подачи питьевой воды в центр города. За время вынужденной «безработицы» водопровод сильно разрушился и давно просит замены. Он пролегает под проезжей частью, поэтому из-за аварий на нем страдают не только потребители, но и автомобилисты. На время ремонта приходится ограничивать движение по нижней террасе набережной.

Naberej2
В первую очередь реконструкции подлежит отрезок магистрального водовода в границах между речным вокзалом и поворотом на 7-ю Гвардейскую протяженностью около 1,5 км. Здесь будет проложен новый водовод из полиэтилена. Реконструкцию первого участка этой магистрали планируется выполнить в течение октября-ноября.
Производство строительно-монтажных работ по реконструкции водовода на данном участке никак не отразится на качестве водоснабжения потребителей.

Naberej3
– Мы переходим от практики латания дыр к стратегическому улучшению системы водоснабжения и водоотведения города, - отметил заместитель директора компании «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» по перспективному развитию Александр Жерноков. – К сожалению, при нынешнем состоянии сетей разом покончить с высокой аварийностью никому не под силу. Но, по нашим прогнозам, уже через год-полтора волгоградцы смогут реально оценить плоды нашей деятельности: количество аварий на водоводах должно снизиться на 30 процентов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения работ с 08.00 часов 23 октября до 00.00 часов 28 декабря движение транспортных средств по Набережной 62-й Армии в границах от улицы Комсомольской до улицы 7-й Гвардейской будет ограничено путем сужения проезжей части. Объезд по улицам Советской, Чуйкова, Краснознаменской, 7-ой Гвардейской, проспекту им. В.И. Ленина.