default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

МУП «Горводоканал г. Волгограда» и компания «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» отметили 125-летие городского водопровода, который, как известно, был запущен в Царицыне 4 ноября 1890 года. Проходят годы, меняются технологии, но обслуживание водопровода по-прежнему требует не только знаний, но и самоотверженности. На торжественном собрании рабочих, специалистов, руководителей предприятия благодарили за преданность профессии. Особые почести – ветеранам Горводоканала. Аплодируя им, весь зал встал.

fest1


При большом стечении журналистов был открыт памятный знак «Три эпохи водопровода», напоминающий о том, какой долгий путь коллектив прошел вместе с городом.

fest2

Глава Волгограда А. В. Косолапов, открывая памятный знак, даже показал, как надо крутиться на люках, чтобы заказать исполнение заветного желания. После открытия все пошли в Музыкальный театр, где и состоялось основное торжество.

Нас поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Николаевна Гречина, глава Волгограда Андрей Владимирович Косолапов, заместитель главы администрации города Сергей Иванович Сивоконь, руководитель городского департамента ЖКХ и ТЭК Алексей Сергеевич Сивокоз. Они говорили нам теплые слова признательности и вручали награды.

fest3

Благодарственным письмом администрации Волгоградской области награждены:
Леванков Андрей Васильевич, начальник электроремонтного цеха
Павлова Ирина Павловна, машинист насосных установок 4-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Красноармейского района
Рудской Дмитрий Витальевич, слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда, цех магистральных сетей водоснабжения
Галдин Владимир Степанович, слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда, автотранспортный цех

Почетной грамотой администрации Волгограда награждены:
Недзвецкий Михаил Валентинович, слесарь-ремонтник цеха группы Северных ВОС
Изюмский Александр Васильевич, начальник электротехнической лаборатории
Немухин Алексей Юрьевич, начальник участка цеха по эксплуатации сетей и сооружений Краснооктябрьского района

Благодарственным письмом администрации Волгограда награждены:
Леонов Дмитрий Николаевич, начальник участка цеха по эксплуатации сетей и сооружений Кировского района
Титоренко Денис Владимирович, электрогазосварщик цеха по эксплуатации сетей и сооружений Тракторозаводского района
Косинов Андрей Анатольевич, заместитель начальника цеха по эксплуатации сетей и сооружений Советского района

Почетной грамотой департамента ЖКХ и ТЭК награждены:
Фомин Сергей Леонидович, электрогазосварщик цеха группы Центральных ВОС
Антимонова Надежда Андреевна, экономист 1-й категории цеха магистральных сетей водоснабжения
Быков Алексей Анатольевич, начальник участка цеха по эксплуатации сетей и сооружений Центрального района

Благодарственным письмом департамента ЖКХ и ТЭК награждены:
Перевердиев Михаил Игоревич, слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Дзержинского района
Грянченко Лариса Александровна, машинист насосных установок цеха группы Северных ВОС
Серенко Тамара Петровна, лаборант химического анализа 4-го разряда Центральной испытательной лаборатории природно-питьевой воды
Кузнецов Владимир Константинович, тракторист цеха по эксплуатации сетей и сооружений Ворошиловского района

Поздравления перемежались музыкальными номерами в исполнении артистов Музыкального театра. Со сцены звучали прекрасные мелодии Штрауса и Кальмана, арии из популярных мюзиклом и хорошо знакомые нам песни прежних лет.

fest4

Директор негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд» Ольга Сергеевна Буланцева, директор компании «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» Николай Валерьевич Николюк и директор Горводоканала Сергей Пантелеевич Торбин поздравляли коллектив вместе. О. С. Буланцева рассказала о том, как работает фонд, как деньги будущих пенсионеров работают на развитие крупнейших инфраструктурных проектов, и призвала к активному сотрудничеству.
В своей приветственной речи Н. В. Николюк обратил внимание на исторические параллели: для строительства и содержания водопровода 125 лет назад также использовался выпуск и погашение облигаций. Тогда тоже возникало множество технических проблем, ломались машины и насосы, и уже тогда велась непримиримая борьба с неплательщиками или, как сейчас принято выражаться, недобросовестными потребителями.
– Развитие водоканала на основе концессионного соглашения стало возможным благодаря удачному стечению неслучайных обстоятельств, – сказал он. – Это политическая воля и поддержка губернатора. Это оригинальная идея, создание финансового механизма и воплощение всего этого со стороны компании «Лидер». И надежное финансовое плечо Промагрофонда.
Директор Водоканала С. П. Торбин поблагодарил концессионеров за то, что сегодняшний праздник состоялся, как и многие другие яркие юбилейные события, такие, как конкурс профессионального мастерства.
– Любой проект – это всегда люди, знания и деньги. У нас хорошее сочетание – деньги инвесторов, знания компании «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» и профессиональный, ответственный коллектив Горводоканала. Это сочетание позволяет рассчитывать на хороший результат, – подчеркнул директор МУПа, переходя к награждению работников.

Почетной грамотой МУП «Городской водоканал Волгограда» награждены:

Костюков Олег Константинович, машинист экскаватора 6-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Краснооктябрьского района
Аболонский Николай Викторович, машинист экскаватора 6-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Дзержинского района
Пузин Дмитрий Викторович, водитель автомобиля цеха по эксплуатации сетей и сооружений Центрального района
Юдин Сергей Валентинович, слесарь аварийно-восстановительных работ 6-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Советского района
Еркин Дмитрий Сергеевич, слесарь-ремонтник 6-го разряда цеха группы Центральных ВОС

Благодарственным письмом МУП «Городской водоканал Волгограда» награждены:

Сгибнева Наталья Анатольевна, машинист насосных установок 4-го разряда цеха группы Северных ВОС
Васильев Сергей Николаевич, электрогазосварщик 6-го разряда цеха группы Южных ВОС
Чариков Юрий Николаевич, машинист экскаватора 6-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Тракторозаводского района
Савин Александр Васильевич, слесарь-ремонтник 6-го разряда цеха по эксплуатации сетей и сооружений Красноармейского района
Аболонский Андрей Николаевич, слесарь аварийно-восстановительных работ 6-го разряда цеха магистральных сетей водоснабжения
Крахмалев Владимир Васильевич, слесарь-ремонтник 5-го разряда цеха канализационных насосных станций

Горводоканал силен своими традициями. Это не организация, это семья. Здесь принято работать всю жизнь, приводя в коллектив детей и внуков. Уходя на пенсию, работники Горводоканала не теряют связи со своими товарищами и коллегами, помогая советом, вдохновляя своим примером и опытом. И коллектив всегда готов оказать внимание и поддержку своим ветеранам. На праздник были приглашены люди, которые без преувеличения отдали Водоканалу всю свою жизнь.

Борисов Анатолий Дмитриевич за 30 лет работы на водоочистных сооружениях города обучил несколько поколений электромонтеров.
Жданович Ольга Егоровна – стаж работы на предприятии 40 лет, в том числе 15 лет была председателем профкома предприятия.
Шелухин Николай Иванович – 20 лет стажа в автотранспортном цехе.
Павленко Фаина Сергеевна пришла на предприятие в 1967 году и проработала 40 лет!
Мережкина Екатерина Дмитриевна 36 лет проработала на предприятии в одном и том же отделе.
Гриценко Людмила Васильевна за 42 года на станциях водоочистки поработала машинистом насосных установок, экономистом и технологом, а после достижения пенсионного возраста продолжила работу оператором фильтров Северных ВОС.
Борисов Анатолий Александрович на предприятии с 1986 года; знает все наши рабочие профессии: машинист экскаватора; слесарь АВР, машинист насосных установок.
Душкина Светлана Алексеевна -- 32 года на станции биологической очистки и станции аэрации.
Зайцева Татьяна Георгиевна за 37 лет поработала на всех направлениях: инженер и начальник смены на ВОС, мастер участка МСК, диспетчер ЦДС.
Бондарева Татьяна Александровна за 38 лет работы в водоканале была диспетчером, сменным инженером, машинистом насосных установок и почти всегда – профсоюзным активистом.
Катрецкая Любовь Павловна 38 лет стажа в Центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды
Санжарова Валентина Ивановна проработала на предприятии 28 лет и вот уже 20 лет является председателем совета ветеранов.

Им наша признательность, цветы и подарки.

Горводоканал гордится тем, что его профсоюзная организация – лучшая в отрасли жизнеобеспечения. На самом деле боевая и энергичная! Профсоюз заботится не только об условиях труда на предприятии, но и о многом другом. Путевки на лечение и отдых взрослым и детям, экскурсии и культпоходы, выезды на природу, спартакиады – не так уж много коллективов могут похвастаться такой заботой.
Председатель областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Ольга Ивановна Антипова пришла поблагодарить свой актив за хорошую работу. Почетной грамотой областного совета профсоюзов награждена Тарасова Ирина Сергеевна, ведущий экономист цеха эксплуатации сетей и сооружений Тракторозаводского района. Почетной грамотой обкома профсоюза работников жизнеобеспечения награждены Бешанова Светлана Борисовна, ведущий инженер отдела благоустройства Горводоканала, и Долгошеев Андрей Николаевич, старший мастер цеха группы Центральных ВОС и сетей.
За многолетнюю активную работу по защите социально-трудовых прав и экономических интересов членов профсоюза дипломом Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения награждена наша профсоюзная организация. Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России награждена председатель профсоюзной организации предприятия Самарина Надежда Ивановна – за многолетнюю и плодотворную деятельность в профсоюзах, за большой вклад в развитие профсоюзного движения в России.
А самым трогательным моментом торжества стало награждение победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в Водоканале».

fest5

Председатель жюри конкурса, директор Волгоградского музея изобразительных искусств имени И. И. Машкова Елена Владимировна Орлова – опытный педагог, и она сумела сделать награждение душевным и теплым.
Завершилось наше торжество песней «Besame mucho» и такими словами ведущей:
– За сто двадцать пять лет в мире изменилось многое. Создавались и умирали предприятия и государства, менялся общественный строй, да и люди становились другими. Но одно оставалось неизменным: в наши дома приходит чистая вода. И так будет всегда, через сто, двести, триста лет... Что бы ни происходило в нашей жизни, наш труд всегда будет нужен людям, как воздух. Как вода! С днем рождения, Водоканал! Живи вечно!