default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

rosinfra1

30 ноября в Москве при поддержке «Торгово-промышленной палаты РФ», «Деловой России» и «Центра развития государственно-частного партнерства» состоялась вторая церемония вручения национальной премии «РОСИНФРА». Компания «Концессии водоснабжения» была признана лучшим проектом в сфере ЖКХ в Российской Федерации в 2015 году.
По словам директора компании «Концессии водоснабжения» Николая Николюка, основанием для выбора именно волгоградской концессии, как лучшего ГЧП-проекта в сфере ЖКХ, послужили величина заявленных и подтвержденных инвестиций (7,5 млрд рублей за ближайшие 2,5 года и 58 млрд рублей за 30 лет), структура инвестиционной программы предприятия и передовые технологические решения, которые уже сегодня внедряются в сферу водоснабжения и водоотведения Волгограда.
- Это наша совместная с администрациями Волгограда и Волгоградской области награда: городская администрация решила передать водоканал в концессию и организовать конкурс, а мы в сложной борьбе победили «Росводоканал» и «Российские коммунальные системы». Тот факт, что нашу работу отметили на столь высоком уровне, означает действительно серьезный уровень подготовки концессионного проекта. В то же время это признание накладывает на нас большую ответственность перед волгоградцами за все наши решения и действия. Мы приложим все усилия, чтобы уже в краткосрочной перспективе оздоровить коммунальную инфраструктуру города-героя и тем самым улучшить качество жизни наших горожан – прокомментировал событие Николай Николюк.

rosinfra2

Национальная премия в сфере инфрастурктуры «РОСИНФРА» учреждена в 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в России, объективной оценки профессионализма участников рынка инфраструктурных проектов, дальнейшего тиражирования лучших практик. В этом году были названы лучшие проекты в сфере транспорта, ЖКХ, энергетики, а также в социальной сфере. Награды также получили лучшая проектная команда, лучший инвестор, лучшие финансовый и юридический консультанты. Критерии оценки для каждой номинации разработаны специалистами Центра развития ГЧП и являются максимально прозрачными и понятными. Победителей определило жюри, в которое вошли эксперты в сфере развития инфраструктуры и ГЧП – представители законодательных и исполнительных органов власти федерального уровня, банковской и юридической сферы.

Фото со страницы в сети Facebook заместителя министра Минстроя России Андрея Чибиса, вручавшего награду.

01.12.2015