default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

19 декабря в Волгограде торжественно открыт первый в городе каток с искусственным льдом под открытым небом.

katok

Право перерезать ленточку и первыми вступить на лед предоставлено нашим легендарным землякам, олимпийским чемпионам Максиму Опалеву и Татьяне Лебедевой. Директор компании-инвестора «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» Николай Николюк (на фото слева) пошутил, что ЖКХ Волгограда можно признать олимпийским видом спорта.

С приветственным словом к горожанам обратились заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин и глава города Андрей Косолапов. Инвестора – компанию «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» поблагодарили за внимательное отношение к городской жизни.
Затем на коньки встали горожане. К их услугам открыт пункт проката, теплые раздевалки и зона фуд-корта. Здесь есть команда сопровождения новичков на льду и инструкторы по фигурному катанию. Каток начал работу.
Центральный каток - один из самых больших катков в России, который собирается на подиуме. Его площадь более 2000 м2, он может принимать до 2500 человек в день. Строительство катка профинансировано компанией «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ».
Между прочим, общая длина трубок под хладореагент, проложенных подо льдом, 17 км. Это ровно столько, сколько к 1 декабря «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» поменяли аварийных труб в городе.
Каток будет открыт ежедневно с 10 до 23. Наш теплый климат не помешает работе ледовой площадки, она может функционировать при температуре до +10 градусов. Кстати, открыли его при нулевой температуре.
Фото – Павел Желтов.
19.12.2015