default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

29 января в Кировском районе откроется долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), строительство которого началось еще в 2010 году. Учитывая его значимость для социальной сферы района и города, компания «Концессии водоснабжения» еще в декабре 2015 года полностью выполнила свои обязательства перед службой единого заказчика-застройщика администрации Волгограда, которая отвечала за сооружение ФОКа.

fok

Как сообщил директор «Концессии водоснабжения» Николай Николюк, компания в максимально сжатые сроки осуществила техническое освидетельствование, а затем и подключение этого социально-значимого центра к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения. Как правило, все необходимые процедуры и мероприятия такого рода занимают не один месяц. «Концессии водоснабжения» выполнили эту работу в рекордно короткие сроки.
Комплекс предназначен для учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий всех категорий населения. На его базе будут проводиться праздничные и спортивные мероприятия. Одновременно на территории ФОКа смогут заниматься 120 человек. Он будет открыт с 8.00 до 21.00.
На территории комплекса находится спортзал с трибунами на 579 мест. Площадка оборудована воротами и тренировочными щитами для мини-футбола и гандбола, баскетбольным щитом и двумя мобильными стойками. В составе комплекса два бассейна, один из которых предназначен для спортивного и оздоровительного плавания по дорожкам, второй – для обучения. Бассейны комплекса уже заполнены водой и готовы принять посетителей.

28.01.2016