default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Компании «Концессии водоснабжения» и «Горводоканал г. Волгограда» провели комплекс работ во время двух плановых остановок водоснабжения на севере и на юге города. В таком напряженном режиме планово-предупредительные работы проходили впервые: помимо традиционных ежегодных работ Горводоканала выполнены мероприятия, необходимые для реализации инвестиционной программы «Концессий водоснабжения» – с привлечением подрядных организаций.

stop 2016 (6)

Лес кранов на НС «Олимпийская».

Огромный объем работ выполнен на насосной станции «Олимпийская» в Дзержинском районе. Здесь работали не только бригады Горводоканала, но и подрядчики: им была поручена замена задвижек большого диаметра 1000-1400 мм на современные затворы в том числе и с электроприводом.

stop 2016 (3)

Задвижка давно просила замены.

На магистральном водоводе у поста ГАИ на Спартановке установлен разделительный затвор. Протяженность этого водовода около 10 км, а диаметр – 1000 мм, поэтому в случае аварии придется несколько часов ждать, пока из него сойдет вода. Кстати, во время плановых остановок большая часть времени уходит именно на то, чтобы сбросить воду из системы, а потом вновь заполнить ее, и собственно на ремонтные работы остаются считанные часы. Вновь установленный разделительный затвор позволит осушать только часть поврежденного водовода, а это сокращает время ожидания и потери воды в разы.

stop 2016 (2)

Порядок и чистоту наводим вручную.

В субботу, 16 апреля, горожане могли наблюдать работу бригад Горводоканала на десятках адресов: на улицах Дегтярева, Ополченская, Тракторостроителей, М. Еременко, Титова, Тарифная, Алехина, Штеменко, Таращанцев, 51-й Гвардейской дивизии, Кутузовская, Землячки, Хорошева, Толбухина, Зеленогорская, Гороховцев, Менделеева, Шекснинская, пр. Жукова, бульвар 30-летия Победы, и других.
В среду, 20 апреля, такую же активность ремонтных бригад наблюдали жители южных районов города: пер. Короленко, ул. Шекспира, Чехова, Быстрова, Стрельца, Шелковичная, Кирова, Гвоздкова, Казахская, Ухтомского, Бутлерова, Куйбышева, Клавы Панчишкиной, Героев Малой земли, Морская, Сидорова, Фролова, Мачтозаводская и Панферова.

stop 2016 (1)

Новый затвор и старая задвижка.

Из-за отключения воды резко сокращаются объемы канализационных стоков, и это позволяет провести профилактические работы и на станции аэрации – очистных сооружениях канализации на острове Голодном, а также на главной канализационной насосной станции на ул. Краснознаменской. Прочищены канализационные коллекторы в пос. Саши Чекалина, по ул. 64-й Армии и Кирова. Выполнен капитальный ремонт задвижки диаметром 1600 мм в приёмном отделении канализационной насосной станции №5.

stop 2016 (5)

Работы на КНС-5.


Помимо традиционной для плановых остановок дезинфекции резервуаров чистой воды (РЧВ) на всех водоочистных станциях подрядные организации определяли состояние РЧВ на предмет необходимости ремонта. Это также невозможно сделать, когда резервуары заполнены водой. Как обычно, проведен и комплекс работ по профилактике электрооборудования, приборов учета и так далее.

stop 2016 (4)

Капремонт задвижки на ВОС «Татьянка».

«Концессии водоснабжения» и Горводоканал еще раз приносят горожанам извинения за доставленные неудобства и напоминают: проводимые во время остановок водоснабжения работы невозможно выполнить, когда система заполнена водой, но они необходимы для обеспечения надежности водоснабжения и водоотведения в городе, на что направлена инвестиционная программа «Концессий водоснабжения».
Плановые работы в центральных районах города, намеченные на 23 апреля, перенесены на другую дату, о которой мы сообщим дополнительно.
21.04.2016