default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

На проспекте Ленина напротив строящегося стадиона «Арена» стартовали работы по замене участка магистральной трубы диаметром 600 мм и протяженностью 340 метров. Работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения проводятся в рамках инвестиционной программы компанией «Концессии водоснабжения».
Данный участок магистральной сети был признан аварийным. В течение года на нем произошло 11 аварий, что влекло за собой ограничение движения транспорта. Около 10 тысяч жителей из-за аварий испытывали проблемы в обеспечении питьевой водой.
Работы ведутся с использованием новейших технологий, в частности, с помощью ставшего уже традиционным в Волгограде метода горизонтально-направленного бурения, благодаря которому сохраняется целостность дорожного покрытия.
Кроме того, на данном объекте используется импортное оборудование для автоматической сварки труб. Особенностью сварочного оборудования является его повышенная производительность и очень высокое качество работ, поскольку все элементы сварки рассчитываются и фиксируются автоматически.
20160519 2


Сегодня это оборудование было впервые применено в Волгограде. Его же планируется использовать при проведении работ на строительстве второй очереди водовода по Набережной им. 62 Армии.
- Такое оборудование на сегодняшний день не имеет аналогов в России, оно только начинает использоваться, и мы в Волгограде стали одними из пионеров использования такой техники, - отметил заместитель директора по перспективному развитию и капитальному строительству Александр Жерноков. – Время работ при таком способе сварки труб сокращается на 30 процентов.


Справка
Компания «Концессии водоснабжения» в первый год своей деятельности создала хороший задел и продемонстрировала завидные темпы модернизации системы водоснабжения и водоотведения города. За полгода компания заменила 50 км старых ржавых труб. В 2016 году запланировано обновить в два раза больше аварийных сетей.