default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 855

Уважаемые потребители!
Появившаяся на днях в социальных сетях информация о загрязнении питьевой воды опасными микроорганизмами не соответствует действительности и не подтверждается результатами анализов проб питьевой воды.
Анализ проб воды на 25 и 26 мая 2016 года, выполненный на базе лабораторий МУП «Горводоканал г. Волгограда», подтверждает полное соответствие питьевой воды нормам СанПиН (СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества).

Лабораторная база МУП «Городской водоканал г. Волгограда», крупнейшего в городе коммунального предприятия, состоит из трех лабораторий: качества питьевой воды, качества сточных вод и инспекции водных ресурсов.
Ежедневно проводится анализ проб с 6 водоочистных станций по 23 показателям и ежемесячно – расширенный анализ по 43 показателям. Помимо этого, по водоразводящей сети города по 8 районам ежемесячно отбирается около 1 тысячи проб. В бактериологической лаборатории ежедневно проводятся микробиологические анализы по 6 показателям.