default_mobilelogo
kluch
 
call2
 
sd
 
turbaza
 
 
volgadmin
 

 

 

Победители общегородского конкурса среди учащихся 1-7 классов на лучшее сочинение на тему «Берегите воду!» вместе с одноклассниками побывали на водоочистных сооружениях Горводоканала.
Почему, зачем и как нужно беречь воду? Для чего экономить ее в таком удобном и комфортном XXI веке? На эти вопросы организаторы конкурса получили больше 150 ответов в форме сочинений. По условиям конкурса авторы двух лучших сочинений получали право пригласить на объекты водоканала тех, кого захотят.
DSCN2497


Организаторами общешкольного конкурса стали компания «Концессии водоснабжения», Волгоградский филиал НПФ «Промагрофонд», департамент по образованию администрации Волгограда, МОУ «Центр развития образования» г. Волгограда.
Одноклассники победителя в младшей возрастной группе Кирилла Бондаренкова, ученики теперь уже 5а класса МОУ СШ № 100 Кировского района, посетили водоочистные сооружения Кировского района, а Дарья Гречишникова, теперь уже семиклассница МОУ СШ № 30 Краснооктябрьского района, позвала одноклассников на водоочистные сооружения Тракторозаводского района. «Концессии водоснабжения» предоставили экскурсантам удобные автобусы, а сотрудники Горводоканала провели увлекательные экскурсии, показав весь путь, который проделывает волжская вода, прежде чем мы сможем открыть кран на кухне и налить ее в чайник.
Школьники подробно расспрашивали, как устроены насосы, как фильтруют и зачем хлорируют воду, и можно ли пить воду из-под крана. На все вопросы они получили подробные и понятные ответы, ведь экскурсии вели лучшие специалисты Горводоканала Светлана Чубарова и Юрий Мелихов. Они много лет работают на предприятии и знают технологии очистки воды настолько хорошо, что их рассказы понятны и интересны даже младшим школьникам. Кстати, воду из-под крана пить можно: Волга дарит нам прекрасную воду, а современные технологии очистки делают ее безопасной.